الرئيسية arrow أجهزة الاتحاد
الرئيسية
من نحن
أهداف الاتحاد
أجهزة الاتحاد
الدول الأعضاء
عضوية الاتحاد
أنشطة الاتحاد
الحياة البرية في الوطن العربي
الخدمات الاستشارية والعلمية
خدمة المجتمع
الموارد المالية للأتحاد
المشروعات
مطبوعات
معرض الصور
الإتصال بالأعضاء
إتصل بنا
مواقع ذات صلة
البحث

عيون البومة ثابتة في محاجرها لا تتحرك على الاطلاق ولكنها تستطيع ان تلف راسها كلها في زاوية مقدارها 180 درجة .
 
أجهزة الاتحاد : طباعة ارسال لصديق

  • مجلس الإدارة
    1. 1-
      الدكتور/ بهاء حلمي بدر
      رئيس مجموعة جلفبدر للملاحة
      رئيس الاتحاد (مصر)
      2-
      الأستاذ الدكتور/ محمود شريف
      وزير الإدارة المحلية الأسبق
      نائب رئيس الاتحاد (مصر)
      3-
      الدكتور/ فاروق التلاوي
      محافظ البحيرة الأسبق
      عضو مجلس الإدارة (مصر)
      4-
      السفير/ منذر عز الدين الدجاني
      سفير دولة فلسطين بالقاهرة
      عضو مجلس الإدارة (فلسطين)
      5-
      الأستاذ الدكتور/ خالد محمود أبو زيد
      المدير الإقليمي للمركز العربي سيداري
      عضو مجلس الإدارة (مصر)
      6-
      الأستاذة/ زينب الوصيف أبو العطا
      وكيل أول وزارة المالية المصرية
      عضو مجلس الإدارة (مصر)
      7-
      الربان/ منصور ياسين ياسين
      رئيس مجلس إدارة مجموعة ستاركو - دبي
      عضو مجلس الإدارة (الإمارات)
      8-
      الأستاذ الدكتور/ محمد العوا
      مساعد مدير المكتب الإقليمي لليونسكو بالقاهرة
      عضو مجلس الإدارة (اليمن)
      9-
      الأستاذ الدكتور/ رضوان الوشاح
      مدير مساعد مكتب اليونسكو بالقاهرة
      عضو مجلس الإدارة (الأردن)
      10-
      الأستاذ الدكتور/ رضا عبد الخالق أبو حطب
      نائب رئيس جامعة قناة السويس
      عضو مجلس الإدارة (مصر)
      11-
      المهندس/ السيد أحمد الأتربي
      نقيب المهندسين – محافظة الدقهلية
      عضو مجلس الإدارة (مصر)

  • المجلس الاستشاري
    1. 1 الأستاذ الدكتور/ محمود شريف رئيس المجلس (مصر)
      2 الأستاذ الدكتور/ فاروق التلاوي نائب رئيس المجلس (مصر)
      3 الأستاذ/ محسن العينى نائب رئيس المجلس (اليمن)
      4 الربان/ وسام حافظ نائب رئيس المجلس (مصر)
      5 الأستاذ الدكتور/ خالد محمود أبو زيد نائب رئيس المجلس (مصر)
      6 الأستاذة الدكتورة/ وفاء عامر نائب رئيس المجلس (مصر)
      7 الأستاذ الدكتور/ عادل قرطاس عضو المجلس (لبنان)
      8
      الأستاذ الدكتور/ بركات الفرا عضو المجلس (فلسطين)
      9
      الأستاذ/ رياض محمد حسن الدفاعي عضو المجلس (العراق)
      10
      الأستاذ/ محمد جميل محمد الفيسكات عضو المجلس (الأردن)
      11
      الدكتور/ عادل محمد إبراهيم العوضي عضو المجلس (البحرين)
      12
      الأستاذ/ عبد الحميد بلقاسم عضو المجلس (تونس)
      13
      الأستاذة/ خنفر صليحة بنت إبراهيم عضو المجلس (الجزائر)
      14
      الدكتور/ أحمد إبراهيم يوسف البوق عضو المجلس (السعودية)
      15
      الأستاذ/ خميس أوفيق وفيق بحوك عضو المجلس (السودان)
      16
      الأستاذ/ جاسم محمد علوان عضو المجلس (سورية)
      17
      الأستاذ/ محمد بن جمعة الشريانى عضو المجلس (عُمان)
      18 الأستاذ/ عبد الله إبراهيم السادى عضو المجلس (قطر)
      19
      الأستاذ/ صلاح عبد المحسن الموسى عضو المجلس (الكويت)
      20
      الأستاذ/ محمد محمد ريبنى عضو المجلس (المغرب)
      21
      الدكتورة/ صوفيا ابو تركيا عضو المجلس (ليبيا)
      22
      الاستاذة/ ميها ولد احمد عضو المجلس (موريتانيا)
      23
      الأستاذ الدكتور/ إبراهيم ناجي محمد عضو المجلس (مصر)
      24
      الأستاذ الدكتور/ فهيم أحمد خليفه عضو المجلس (مصر)
      25 الأستاذ/ أشرف عنب عضو المجلس (مصر)
      26 الأستاذ/ جمال عبد الوهاب عمر عضو المجلس (مصر)
      27 الأستاذ/ سليمان عامر عضو المجلس (مصر)
      28 الأستاذ/ طارق أبو المكارم عضو المجلس (مصر)
      29 الأستاذ/ نصر طلبة عضو المجلس (مصر)
      30 الأستاذة/ فاتن الحلو عضو المجلس (مصر)

  • اللجان العلمية
    1. أولاً: اللجنة العلمية للحيوان:
      1-
      الأستاذ الدكتور/ جمال جمعه مدنى
      أستاذ-كلية الطب البيطرى-جامعة قناة السويس رئيساً
      2-
      الأستاذ الدكتور/ عبد الحميد زكريا
      أستاذ-كلية الطب البيطري-جامعة القاهرة    مقرراً
      3-
      الدكتورة/ أحلام أحمد محمد العرابي
      طبيبة بيطرية-الهيئة العامة للخدمات البيطرية (سابقاً) مقرراً
      4-
      الدكتور/ محمد عبد الحليم
      رئيس قسم الحياة البرية-كلية الطب البيطرى-جامعة قناة السويس عضواً
      5-
      الدكتورة/ شيرين محمد البنا
      أستاذ-كلية العلوم-جامعة قناة السويس عضواً
      6-
      الدكتورة/ رباب السيد عفيفي
      مدرس الحياة البرية- كلية الطب البيطرى-جامعة قناة السويس عضواً
      ثانياً: اللجنة العلمية للنبات:
      1-
      الأستاذة الدكتورة/ وفاء عامر
        أستاذ النبات-كلية العلوم-جامعة القاهرة   رئيساً
      2-
      الأستاذ الدكتور/ محمود مدني
        مدير المعمل المركزي للمناخ الزراعي-مركز البحوث الزراعي    مقرراً
      3-
      الأستاذ الدكتور/ أحمد محمد عبد العظيم
      أستاذ النبات-كلية العلوم-جامعة قناة السويس مقرراً
      4-
      الأستاذ الدكتور/ مجدي محمد علي
      أستاذ البيئة النباتية-كلية العلوم-جامعة الوادي الجديد مقرراً
      ثالثاً: اللجنة العلمية للبيئة البحرية:
      1-
      الأستاذ الدكتور/ عزت عواض
      أستاذ بالمعهد القومي لعلوم البحار والمصايد رئيساً
      2-
      الأستاذ الدكتور/ محمد فتحي محمد عثمان
         رئيس الهيئة العامة لتنمية الثروة السمكية    مقرراً
      3-
      الأستاذ الدكتور/ إسماعيل عبد المنعم عيسي
      أستاذ بكلية الطب البيطري – جامعة قناة السويس مقرراً
      4-
      الأستاذ الدكتور/ سليمان حامد
      أستاذ بالمعهد القومي لعلوم البحار والمصايد مقرراً
      5-
      الأستاذ الدكتور/ محمد صديق الديك
      أستاذ بالمعهد القومي لعلوم البحار والمصايد عضواً
      6-
      الدكتورة/ هويدا رشدي جبر
      أستاذ مساعد-كلية العلوم-جامعة قناة السويس عضواً

  • اللجان التنفيذية
    1. أولاً: لجنة العلاقات الخارجية:
      1-
      السفير/ إيهاب محمد زكي سرور
      سفير سابق بوزارة الخارجية
      رئيساً
      2-
      اللواء/ إحسان محمد خليفه
      وكيل أول وزاره سابقاً
      مقرراً
      3-
      المهندس/ علاء الدين أحمد علي
      مدير مشروعات
      مقرراً
      4-
      الأستاذة/ سامية عبد الواحد النشوقي
      مستشار المجلس العربي لسيدات الأعمال للشئون الداخلية
      مقرراً
      ثانياً: لجنة الأمن ومكافحة التهريب:
      1-
      لواء/ محمد نبيل زكي أبو زيد
      لواء شرطة-وكيل اول وزارة الإدارة المحلية
      رئيساً
      2-
      الأستاذ/ مسعد حمدي أبو المجد
      مدير عام بمصلحة الجمارك-وزارة المالية
      مقرراً
      3-
      الدكتور/ محمد إبراهيم محمد إبراهيم
      مستشار المحميات الطبيعية-جهاز شئون البيئة
      مقرراً
      ثالثاً: لجنة التشريعات والشئون القانونية:
      1-
      المستشار/ عبد العاطي الشافعي
      رئيس محكمة الاستئناف-القاهرة سابقاً
      رئيساً
      2-
      المستشار/ خالد يوسف عراق
      مستشار-هيئة النيابة الإدارية
      مقرراً
      3-
      الدكتور/ مختار غباشي حبيب
      محامي ومدرس بكلية الحقوق-جامعة القاهرة
      مقرراً
      4-
      الأستاذ/ أحمد فريد الشربيني
      رئيس مجلس ادارة الجمعية المصرية لأصدقاء الحيوان
      مقرراً
      رابعاً: لجنة التمويل العربي والدولي: :
      1-
      المحاسب/ بهاء البحيري
      رجل أعمال
      رئيساً
      2-
      المهندس/ غريب الصاوي
      مدير مشروعات بهيئة المعونة الأمريكية
      مقرراً
      3-
      المهندس/ حسن جمال عبد الحميد
      رجل أعمال
      مقرراً
      خامساً: لجنة الشئون الاقتصادية:
      1-
      الأستاذ الدكتور/ إبراهيم صديق
      أستاذ الاقتصاد الزراعي-نائب رئيس جامعة المنوفية سابقاً
      رئيساً
      2-
      الأستاذ الدكتور/ مجدي الجندي
      رئيس قسم الاقتصاد الزراعي-كلية الزراعة-جامعة المنوفية
      مقرراً
      3-
      الأستاذ الدكتور/ السيد عبد المطلب
      مدير معهد الإقتصاد الزراعي-مركز البحوث الزراعية
      مقرراً
      سادساً: لجنة تنمية الموارد:
      1-
      الدكتور/ عماد عدلي
      رئيس المكتب العربي للشباب والبيئة
      رئيساً
      2-
      المستشار/ أحمد عبد العاطي الشافعي
      رئيس محكمة
      مقرراً
      3-
      المهندس/ إيهاب مدحت
      رئيس مركز المعلومات بالإتحاد العام للجمعيات الأهلية
      مقرراً
      سابعاًً: لجنة الإعلام والتوعية:
      1-
      الدكتور/ محمد سامر المفتي
      أمين عام مركز بحوث الصحراء سابقاً
      رئيساً
      2-
      الإعلامية/ منيرة كفافي
      مستشار رئيس اتحاد الإذاعة والتليفزيون
      مقرراً
      3-
      الأستاذ/ محمود عبد العزيز
      صحفي بجريدة الأهرام
      مقرراً
      ثامناًً: لجنة التدريب وبناء القدرات:
      1-
      الأستاذ الدكتور/ سمير غبور
      أستاذ بمعهد الدراسات الأفريقية- جامعة القاهرة
      رئيساً
      2-
      الأستاذ الدكتور/ يوسف علي حمدي
      وكيل مركز البحوث الزراعية سابقاً
      مقرراً
      3-
      الأستاذ الدكتور/ محمد العوا
      الخبير الدولي بمنظمة اليونسكو
      مقرراً
      تاسعاً: لجنة السياحة البيئية:
      1-
      الأستاذ/ محمود عبد المنعم القيسوني
      رئيس لجنة السياحة البيئية-وزارة السياحة
      رئيساً
      2-
      الأستاذ/ علي حمدي
      وكيل أول وزارة السياحة سابقا
      مقرراً
      3-
      الأستاذة/ نادية عبد المطلب
      مدير عام السياحة البيئية-وزارة السياحة
      مقرراً
      عاشراً: لجنة شئون الجامعات ومراكز البحوث:
      1-
      الأستاذ الدكتور/ مصطفى زهران
      عميد كلية الهندسة-جامعة بنها
      رئيساً
      2-
      الأستاذ الدكتور/ نبيل الحفناوي
      مدير معهد الدراسات والبحوث البيئية-جامعة المنوفية
      مقرراً

  • الأمانة العامة
    1. 1-
      الأستاذ الدكتور/ سامي حسن محمد الفيلالي
      الأمين العام
      2-
      ربان/ سيف الدين حسن محمد
      الأمين العام المساعد
      3-
      المهندس/ صهيب محمد عبد الله العاني  
      الأمين العام المساعد لشئون المكاتب الإقليمية والفروع الخارجية للاتحاد
       4-
      الدكتور/ محمد بهاء حلمي بدر
      عضواً
       5-
      ربان/ أحمد سامي حسن
      عضواً
       6-
      مهندسة/ فاطمة محمد يوسف
      عضواً
       7-
      الدكتورة/ مياده بهاء حلمي بدر
      عضواً
       8-
      المهندسة/ ياسمين سامي حسن
      عضواً
  • رؤساء الفروع والمكاتب الإقليمية للاتحاد
    1. 1-
      المهندس/ صهيب محمد عبد الله العاني
      رئيس فرع المملكة الأردنية الهاشمية
      2-
      المهندسة/ فاطمة محمد يوسف
      مدير مكتب إقليم الدلتا – جمهورية مصر العربية
     
    © جميع الخقوق محفوظه للإتحاد العربي لحماية الحياة البرية | www.afwp.org